Lehrpersonen A-Z

Abernathy, Juandalynn juandalynn.abernathy@ksk.ch Instrumentalunterricht
Aguirre, Eugénie eugenie.aguirre@ksk.ch Französisch, Spanisch, Russisch
Altwegg, Timon timon.altwegg@ksk.ch Instrumentalunterricht
Andree, Peter peter.andree@ksk.ch Mathematik, Informatik
Beerli, Nina nina.beerli@ksk.ch Deutsch
Bigler, Raoul raoul.bigler@ksk.ch Musik
Blättler, Florian florian.blaettler@ksk.ch Mathematik, Physik
Bonifer, Sven sven.bonifer@ksk.ch Französisch
Bosshardt, Mathias mathias.bosshardt@ksk.ch Mathematik
Brackemann, Antje antje.brackemann@ksk.ch Deutsch, Englisch
Brodmann, Ralph ralph.brodmann@ksk.ch Instrumentalunterricht, Musik
Bruggisser, Hans-Peter hans-peter.bruggisse@ksk.ch Deutsch, Geschichte
Brunner, Bernhard bernhard.brunner@ksk.ch Mathematik, Physik, Informatik
Brunner, Kurt kurt.brunner@ksk.ch Instrumentalunterricht
Büchi, Eva eva.buechi@ksk.ch Geschichte, Deutsch
Creutzburg, Ekkehard ekkehard.creutzburg@ksk.ch Instrumentalunterricht
D'Anzi, Marco marco.danzi@ksk.ch Italienisch
Eggenberger, Gisela gisela.eggenberger@ksk.ch Sport
Ehm, Sebastian sebastian.ehm@ksk.ch Biologie und Chemie
Eichentopf-Storz, Christina christina.eichentopf@ksk.ch Mathematik
Engeler, Sibylle sibylle.engeler@ksk.ch Biologie, Chemie
Estarellas Pascual, Gabriel gabriel.estarellas@ksk.ch Instrumentalunterricht
Feil, Johanna johanna.feil@ksk.ch Geografie, Deutsch
Fischer-Etter, Barbara barbara.fischer@ksk.ch Englisch, Deutsch, Informatik
Germann, Arno arno.germann@ksk.ch Mathematik, Physik
Gobac, Stanko stanko.gobac@ksk.ch Deutsch, Französisch
Hensler, Klaus klaus.hensler@ksk.ch Biologie, Chemie
Hertlein, Ursula ursula.hertlein1@ksk.ch Latein
Horvath, Olivier olivier.horvath@ksk.ch Englisch, Geschichte
Huber, Klaus klaus.huber@ksk.ch Instrumentalunterricht
Hurtado, Daniel daniel.hurtado@ksk.ch Deutsch, Geschichte
Indino, Marcello marcello.indino@ksk.ch Pädagogik, Psychologie
Jäger, Annika annika.jaeger@ksk.ch Biologie, Chemie
Juric, Adrian adrian.juric@ksk.ch Französisch
Kappeler, Alex alex.kappeler@ksk.ch Instrumentalunterricht
Keller, Mark mark.keller@ksk.ch Englisch, Religion+Philosophie
Kisters, Anna anna.kisters@ksk.ch Französisch, Russisch
Kröber, Sabine sabine.kroeber@ksk.ch Bildnerisches Gestalten
Lamanna, Geraldine geraldine.lamanna@ksk.ch Mathematik, Informatik
Lang, Guido guido.lang@ksk.ch Mathematik, Physik
Latzer, Daniel daniel.latzer@ksk.ch Sport
Maeder, Martin martin.maeder@ksk.ch Bildnerisches Gestalten
Marotta, Monica monica.marotta@ksk.ch Französisch, Italienisch
Meier, Felix felix.meier@ksk.ch Wirtschaft+Recht
Ming, Witold witold.ming@ksk.ch Biologie, Chemie
Petrig, Yves yves.petrig@ksk.ch Sport
Rolfsmeyer, Jürgen juergen.rolfsmeyer@ksk.ch Geografie, Sport
Rufener, Dana dana.rufener@ksk.ch Französisch, Englisch
Sauder, Régine regine.sauder@ksk.ch Französisch, Englisch
Schmid, Walter walter.schmid@ksk.ch Wirtschaft+Recht
Strada Felber, Nadja nadja.strada@ksk.ch Deutsch, Italienisch
Tobler, Corina corina.tobler@ksk.ch Englisch
Weishaupt, Barbara barbara.weishaupt@ksk.ch Instrumentalunterricht
Xu, Yunjun yunjun.xu@ksk.ch Chinesisch
Zurmühle, Daniel daniel.zurmuehle@ksk.ch Mathematik, Physik
clearGifCol2

Offene Stellen: Zur Zeit keine

Unser KSK Qualitätsleitbild

KSK Citrix Portal

Intranet Campus Kreuzlingen

Der Campus Kreuzlingen unterstützt:

Spende dein altes Notebook - Labdoo.ch

Fallschirm

Junge Texte

Ehemaligen Verein

CampusTV